Lindy 300m Fibre Optic DisplayPort 1.2 & USB KVM Extender 39376

Verlängert DisplayPort 1.2 und USB KM-Signale auf Distanzen bis 300m

1,264.05 CHF exkl. MWST

Ab externem Lager verfügbar

Vergleichen
Zugeschnittene Offerte benötigt?
Kontaktieren Sie uns

Beschreibung

• Verlängert 4K DisplayPort 1.2 & KM-Signale auf Distanzen bis 300m mit LC-Glasfaserkabeln
• Unterstützt Auflösungen bis 3840×2160@60Hz 4:4:4 8Bit
• Drei USB-Ports Typ A zum Anschluss von Tastaturen, Mäusen & anderen USB-Human Interface Devices
• Automatische EDID-Funktionalität für hohe Kompatibilität
• 2 Jahre Garantie

KVM-Extender sind Geräte, die entworfen wurden, um die Entfernung zwischen einer Tastatur, einem Monitor und einer Maus und einem Computer zu vergrößern.

Der Fibre Optic DisplayPort 1.2 KVM Extender ist eine effiziente und zuverlässige Lösung zur Übertragung hochwertiger 4K-DisplayPort-Signale mit einem Standard-LC-Glasfaserkabel über Distanzen bis 300m. Die Unterstützung von DisplayPort 1.2 erlaubt die Übertragung detaillierter 3840×2160@60Hz Auflösungen – perfekt für auffallendes Digital Signage oder detaillierte Inhalte bei medizinischen Installationen.

Der Extender unterstützt verlustfreie Audioformate inklusive Dolby TrueHD und DTS-HD zur Begleitung von Videos durch Mehrkanalsound und ein besonderes Zuschauererlebnis. USB-KM-Konnektivität über 3 USB HID Ports erlaubt die Steuerung eines DisplayPort-PCs mit Tastatur und Maus am Receiver per Fernzugriff. Dabei kann der PC in sicherer Umgebung mit kontrollierter Temperatur aufgestellt werden, während gleichzeitig Videoinhalte ohne Unterbrechung von der Displayquelle bereitgestellt werden. LC-Glasfaserkabel zwischen Transmitter und Receiver sorgen für einen zuverlässige und günstige Verbindung auf größeren Distanzen als bei Kupferkabeln und eignen sich besonders für den Einsatz in einer Umgebung, die elektromagnetisch belastet oder lärmintensiv ist, z.B. Fabrikhallen oder medizinische Einrichtungen.

Der Transmitter kann mit vielen DisplayPort-Quellgeräten wie Laptops oder PCs an geeigneter Stelle verbunden werden, der Receiver kann bis zu 300m entfernt an ein großformatiges Display (LFD), einen Monitor oder Projektor angeschlossen werden. Diese Flexibilität liefert ein passendes System für verschiedene Einsatzgebiete wie Vorlesungen, CAD-Anlagen oder die Fernverwaltung von Servern.
Die integrierte EDID-Funktion garantiert maximale Kompatibilität mit dem Display am Receiver.

Bitte beachten Sie, dass die Lindy SFP+ 10GBase-LR/LW LC Single Mode Module (25038) als Alternative zu den beiliegenden Mini GBIC Multi-Mode LC Modulen verwendet werden können. Dadurch vergrößert sich die Reichweite des Extenders auf 500m (1640.4ft)

Bewertungen (0)

0.0
0
0
0
0
0

Nur eingeloggte Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, können eine Bewertung hinterlassen.

Es gibt noch keine Bewertungen.